Forum Bourse Maroc

منتدى بورصة الدارالبيضاء
 
AccueilAccueil  PublicationsPublications  FAQFAQ  Règlement  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  

Partagez | 
 

 Séance du Lundi 27 AOÛT 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
euro



Nbre méssages : 943
Inscris le : : 01/06/2012

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 11:56

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:
Salam mes amis , bon début de semaine.
Ssi euro j'ai rien vu ( 3ine mika ) et je ne dirais rien Laughing Laughing
Bonjour frère Mastafa, c'est toujours un plaisir de lire tes messages (reçus 5/5) : je parle parfois beaucoup mais je ne fais rien. Juste la rigolade pour sortir de la monotonie de ces derniers temps.  Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
mastafa



Nbre méssages : 2850
Inscris le : : 01/03/2017

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 13:05

Paoula c'est dans attijari wafabourse
Revenir en haut Aller en bas
backdoor18

avatar

Nbre méssages : 310
Humeur : aloha
Réputation : 16
Inscris le : : 06/04/2012

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 13:30

les investissements étrangers ainsi que l’industrie locale ont besoin d’un meilleur système d’enseignement public pour produire une main-d’œuvre qualifiée. En face, des règles plus souples sur l'importation de technologies et de matières premières sont tout aussi nécessaires, rapporte Reuters.
Revenir en haut Aller en bas
Astérix

avatar

Nbre méssages : 414
Humeur : Corrélé à MASI
Réputation : 6
Inscris le : : 28/02/2018

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 13:54

Fais gaffe sy euro
A force de jouer phonétiquement en tronquant les syllabes tu risques un jour de dire des mots pas du tout familiers devant tes enfants....
Les exemples ne manquent pas

_________________
... si le monde était conçu selon une seule dimension, il n'y aurait presque pas de géométrie ...
Revenir en haut Aller en bas
euro

avatar

Nbre méssages : 943
Humeur : L'avenir est un présent qui s'ignore
Réputation : 8
Inscris le : : 01/06/2012

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 14:43

BVC ASTÉRIX a écrit:
Fais gaffe sy euro
A force de jouer phonétiquement en tronquant  les syllabes tu risques un jour de dire des mots pas du tout familiers devant tes enfants....
Les exemples ne manquent pas
Très juste  Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Astérix

avatar

Nbre méssages : 414
Humeur : Corrélé à MASI
Réputation : 6
Inscris le : : 28/02/2018

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 16:43

au 27/08/2018:

Les Grandes PertesPerfQ/T
Cosumar-37,24%
Alliances-27,26%
Total Ma-25,42%
Wafa Assur-20,94%
DP Addoha-20,33%
BMCI-19,21%
MANAGEM-17,54%
Colorado-17,41%
Disway-16,58%
IB Maroc-16,39%
MinièresTouissit-16,35%
SONASID-16,30%
CimentsMa-13,12%
Atlanta-9,85%
LafrageHolcim-8,67%
TAQA-8,23%
SODEP Marsa-7,41%
MASI-7,39%
Involys-7,20%
BCP-7,10%
LesieurCristal-6,56%
CIH-6,49%
DeltaHolding-6,21%

Les Petits GainsPerfQ/T
CTM1,93%
HPS3,52%

Les Grosses Queues à GaucheminCC/Min
Wafa Assur4269,65-8,66%
Colorado76,49-7,18%
Involys123,49-4,85%
MinièresTouissit1542,17-3,71%
LesieurCristal150,44-2,65%
CimentsMa1539,12-2,61%
SNEP646,08-1,92%
RDS115,85-1,56%
M2M Group482,70-1,39%
Alliances101,38-1,39%
S2M272,60-0,95%
LabelVie2055,42-0,75%
Atlanta70,05-0,07%

Les Grosses Queues à DroiteMAXCC/MAX
Total Ma1129,7610,20%
BMCI735,625,96%
LafrageHolcim1700,192,93%
HPS1947,832,52%
SODEP Marsa169,711,05%
CTM925,611,01%
MicroData285,270,78%
ATW471,060,62%
IAM141,450,46%

Q*H: H++H++Croisements
MicroData270,31

Q*H: H++BKCCroisements
MANAGEM1302,46

Q*H: B--B--Croisements
Saham Assur1457,13

H*M: B--B--Croisements
Alliances125,90
Involys118,96


Tableau intégral actualisé et autres liens

_________________
... si le monde était conçu selon une seule dimension, il n'y aurait presque pas de géométrie ...
Revenir en haut Aller en bas
mastafa

avatar

Nbre méssages : 2850
Réputation : 28
Inscris le : : 01/03/2017

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 17:59

une bourse pas comme les autres :futé :futé :futé

_________________
not all that glitters is gold
Revenir en haut Aller en bas
ridouane100



Nbre méssages : 8
Réputation : 0
Inscris le : : 28/07/2010

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 18:34

Bonjour la communauté, est ce que quelqu'un ici est rentable en bourse, je trouve que traider la bourse de casablanca pour realiser des plus value est comme celui qui nage contre le courant d une rivière

Envoyé depuis l'appli Topic'it
Revenir en haut Aller en bas
don piedro

avatar

Nbre méssages : 175
Réputation : 1
Inscris le : : 04/01/2017

MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Lun 27 Aoû - 19:28

Perso dans le rouge .cher ami
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   

Revenir en haut Aller en bas
 
Séance du Lundi 27 AOÛT 2018
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Bourse Maroc :: ESPACE COURT TERME :: Séances de bourse الحصة اليومية-
Sauter vers: