Forum Bourse Maroc

منتدى بورصة الدارالبيضاء
 
AccueilAccueil  PublicationsPublications  FAQFAQ  Règlement  S'enregistrerS'enregistrer  ConnexionConnexion  




Partagez
 

 Séance du Lundi 27 AOÛT 2018

Aller en bas 
Aller à la page : Précédent  1, 2
AuteurMessage
euro



Nbre méssages : 1141
Inscris le : : 01/06/2012

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 12:56

[Vous devez être inscrit et connecté pour voir ce lien] a écrit:
Salam mes amis , bon début de semaine.
Ssi euro j'ai rien vu ( 3ine mika ) et je ne dirais rien Laughing Laughing
Bonjour frère Mastafa, c'est toujours un plaisir de lire tes messages (reçus 5/5) : je parle parfois beaucoup mais je ne fais rien. Juste la rigolade pour sortir de la monotonie de ces derniers temps.  Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
mastafa



Nbre méssages : 3203
Inscris le : : 01/03/2017

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 14:05

Paoula c'est dans attijari wafabourse
Revenir en haut Aller en bas
backdoor18

backdoor18

Nbre méssages : 504
Humeur : aloha
Réputation : 18
Inscris le : : 06/04/2012

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 14:30

les investissements étrangers ainsi que l’industrie locale ont besoin d’un meilleur système d’enseignement public pour produire une main-d’œuvre qualifiée. En face, des règles plus souples sur l'importation de technologies et de matières premières sont tout aussi nécessaires, rapporte Reuters.

_________________
Lire attentivement les cours de la Bourse, c'est une étude ; achetez quelques valeurs, c'est une leçon. "René Dorin"
Revenir en haut Aller en bas
Astérix

Astérix

Nbre méssages : 538
Humeur : Corrélé à MASI
Réputation : 11
Inscris le : : 28/02/2018

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 14:54

Fais gaffe sy euro
A force de jouer phonétiquement en tronquant les syllabes tu risques un jour de dire des mots pas du tout familiers devant tes enfants....
Les exemples ne manquent pas

_________________
... si le monde était conçu selon une seule dimension, il n'y aurait presque pas de géométrie ...
Revenir en haut Aller en bas
euro

euro

Nbre méssages : 1141
Humeur : TT: ......... Toujours Top, ∀x ∈ C
Réputation : 14
Inscris le : : 01/06/2012

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 15:43

BVC ASTÉRIX a écrit:
Fais gaffe sy euro
A force de jouer phonétiquement en tronquant  les syllabes tu risques un jour de dire des mots pas du tout familiers devant tes enfants....
Les exemples ne manquent pas
Très juste  Very Happy
Revenir en haut Aller en bas
Astérix

Astérix

Nbre méssages : 538
Humeur : Corrélé à MASI
Réputation : 11
Inscris le : : 28/02/2018

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 17:43

au 27/08/2018:

Les Grandes PertesPerfQ/T
Cosumar-37,24%
Alliances-27,26%
Total Ma-25,42%
Wafa Assur-20,94%
DP Addoha-20,33%
BMCI-19,21%
MANAGEM-17,54%
Colorado-17,41%
Disway-16,58%
IB Maroc-16,39%
MinièresTouissit-16,35%
SONASID-16,30%
CimentsMa-13,12%
Atlanta-9,85%
LafrageHolcim-8,67%
TAQA-8,23%
SODEP Marsa-7,41%
MASI-7,39%
Involys-7,20%
BCP-7,10%
LesieurCristal-6,56%
CIH-6,49%
DeltaHolding-6,21%

Les Petits GainsPerfQ/T
CTM1,93%
HPS3,52%

Les Grosses Queues à GaucheminCC/Min
Wafa Assur4269,65-8,66%
Colorado76,49-7,18%
Involys123,49-4,85%
MinièresTouissit1542,17-3,71%
LesieurCristal150,44-2,65%
CimentsMa1539,12-2,61%
SNEP646,08-1,92%
RDS115,85-1,56%
M2M Group482,70-1,39%
Alliances101,38-1,39%
S2M272,60-0,95%
LabelVie2055,42-0,75%
Atlanta70,05-0,07%

Les Grosses Queues à DroiteMAXCC/MAX
Total Ma1129,7610,20%
BMCI735,625,96%
LafrageHolcim1700,192,93%
HPS1947,832,52%
SODEP Marsa169,711,05%
CTM925,611,01%
MicroData285,270,78%
ATW471,060,62%
IAM141,450,46%

Q*H: H++H++Croisements
MicroData270,31

Q*H: H++BKCCroisements
MANAGEM1302,46

Q*H: B--B--Croisements
Saham Assur1457,13

H*M: B--B--Croisements
Alliances125,90
Involys118,96


Tableau intégral actualisé et autres liens

_________________
... si le monde était conçu selon une seule dimension, il n'y aurait presque pas de géométrie ...
Revenir en haut Aller en bas
mastafa

mastafa

Nbre méssages : 3203
Réputation : 30
Inscris le : : 01/03/2017

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 18:59

une bourse pas comme les autres :futé :futé :futé

_________________
not all that glitters is gold
Revenir en haut Aller en bas
ridouane100



Nbre méssages : 8
Réputation : 0
Inscris le : : 28/07/2010

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 19:34

Bonjour la communauté, est ce que quelqu'un ici est rentable en bourse, je trouve que traider la bourse de casablanca pour realiser des plus value est comme celui qui nage contre le courant d une rivière

Envoyé depuis l'appli Topic'it
Revenir en haut Aller en bas
don piedro

don piedro

Nbre méssages : 259
Réputation : 1
Inscris le : : 04/01/2017

Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitimeLun 27 Aoû 2018 - 20:28

Perso dans le rouge .cher ami
Revenir en haut Aller en bas
Contenu sponsorisé




Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Empty
MessageSujet: Re: Séance du Lundi 27 AOÛT 2018   Séance du Lundi 27 AOÛT  2018 - Page 2 Icon_minitime

Revenir en haut Aller en bas
 
Séance du Lundi 27 AOÛT 2018
Revenir en haut 
Page 2 sur 2Aller à la page : Précédent  1, 2

Permission de ce forum:Vous ne pouvez pas répondre aux sujets dans ce forum
Forum Bourse Maroc :: ESPACE COURT TERME :: Séances de bourse الحصة اليومية-
Sauter vers: